Общешкольное родительское собрание «Семья и школа. Грани сотрудничества»..
    12 апреля 2024, 15:45

?«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в это море прокладывает школа». Л. Кассиль
    Педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность».
    08 апреля 2024, 15:43

4-5 апреля в г. Калуга проходила педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность», посвященная Году семьи. Делегация нашей школы в составе: Браилова Г.М., Мавленкова И.С., Востроглазова Н.В., Мишуничева Т.А., Матюшина М.А. приняла активное участие в Конференции. ?Учителя представили свой опыт работы на дискуссионных площадках по теме Конференции. ?Мишуничева Т.А., учитель русского языка и литературы, рассказала о эффективных формах и методах развития функциональной грамотности на уроках литературы.
    Фестиваль "ВЕСНА - 2024".
    01 апреля 2024, 15:41

1 апреля в Духовно-просветительском центре "София" прошел XXI открытый городской фестиваль "ВЕСНА - 2024", организованный МБУК "Центр культуры и отдыха "Огонёк", где приняли участие творческие коллективы из Калуги, Обнинска, Балабанова, Боровска, Малоярославца, Ермолино.
    ПЕДСОВЕТ ПО ИТОГАМ III ЧЕТВЕРТИ.
    30 марта 2024, 15:39

29 марта состоялся педагогический совет по теме "Взаимодействие семьи и школы в интересах развития личности и её успешности".
    Районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка»..
    28 марта 2024, 15:38

28 марта на базе нашей школы прошел районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка». ? С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Морковкина Д.В., представив видеоролик о традициях и достижениях педагогического коллектива.
    Неделя предметов естественнонаучного цикла и математики.
    25 марта 2024, 15:37

В нашей школе стало уже традицией проводить предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Традиционно, неделя предметов естественно-научного цикла проводится в конце марта. ?Каждый день, с 18 по 22 марта, учащиеся школы принимали участие в различных мероприятиях Недели. ?Учащиеся 5-х классов стали участниками «Дня опытов и экспериментов». В кабинете физики Першеева Л.В. познакомила учащихся с физическими явлениями и показала занимательные опыты.
    «Мисс Малоярославец 2024».
    24 марта 2024, 15:36

?В Малоярославец состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс Малоярославец 2024». 15 девушек сразились за звание и корону. ?Нашу школу на конкурсе представляли ученица 9 "В" класса Хорькова Яна и ученица 10 класса Головачева Анна.
    «День карьеры».
    14 марта 2024, 15:33

14 марта в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского прошёл «День карьеры».
    Собрание для родителей будущих первоклассников.
    14 марта 2024, 15:30

14 марта 2024 года в нашей школе прошло собрание для родителей будущих первоклассников . ?Оно началось с показа видеоролика о нашей школе. ❗Далее со словами приветствия выступила Морковкина Диана Викторовна - директор школы. Она познакомила родителей с нормативно-правовыми документами, с материально-технической оснащенностью школы и представила учителей, которые будут классными руководителями учеников будущих 1-х классов.
    ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА.
    05 марта 2024, 14:42

Сегодня, 5-го марта, состоялась долгожданная школьная весенняя Ярмарка. Ярмарка является уже традиционным праздником в школе, который объединяет детей, родителей и учителей за общим веселым творческим делом! Получился прекрасный праздник. Родители активно поддерживали своих детей, стояли за прилавкам, зазывали покупателей, учили счету деньгам и как отдавать сдачу!