• Неделя предметов естественнонаучного цикла и математики

В нашей школе стало уже традицией проводить предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Традиционно, неделя предметов естественно-научного цикла проводится в конце марта. ?Каждый день, с 18 по 22 марта, учащиеся школы принимали участие в различных мероприятиях Недели. ?Учащиеся 5-х классов стали участниками «Дня опытов и экспериментов». В кабинете физики Першеева Л.В. познакомила учащихся с физическими явлениями и показала занимательные опыты.
    Неделя предметов естественнонаучного цикла и математики.
    ?Квиз по финансовой грамотности, который провела Махота Я.С., прошел среди учащихся 8-х классов. В ходе игры дети учились умению действовать в сфере финансов, знакомились с алгоритмами действия в тех или иных ситуациях финансового характера.
    ?А учащиеся 9-х классов приняли участие в квизе, посвященном 190- летию со дня рождения Д.И. Менделеева. Девятиклассники узнали интересные факты из жизни ученого и его открытиях в различных областях науки. В ходе игры дети продемонстрировали свои знания и творческие способности.
    ✨Подобные мероприятия активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению предметов, увлекают интересными делами.