XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
    Вчера, 15:50

??XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ?? «Интеллект будущего рождается сегодня» С тех пор как существует мирозданье, Такого нет, кто б не нуждался в знание, Какой мы не возьмем язык и век, Всегда стремился к знанию человек…
    Международная акция "Сад Памяти".
    27 апреля 2024, 17:09

Сегодня наша школа присоединилась к Международной акции «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
    Прогулка по родному краю.
    17 апреля 2024, 15:49

17 апреля кадетский отряд "На вираже" (рук. Федорова О. П.) принял участие в краеведческой игре "Прогулка по родному краю", который прошёл в духовно - просветительском центре "София' г. Малоярославец. ?Игра была увлекательная, интересная.
    XV научно-практическая конференция школьников "Творчество. Поиск. Открытие".
    12 апреля 2024, 15:47

В пятницу, 12 апреля, на базе школы №4 состоялась традиционная научно-практическая конференция школьников. С приветственным словом к участникам конференции обратились директор школы Кармацкий С.С., заведующая отделом МР "Малоярославецкий район" Грибкова Е.А, гости конференции. ?Далее все участники разошлись по секциям: - "Малая академия" - "Наука и мир" - "Диалог культур" - "Традиции и культура" - "Наука и жизнь"
    Фестиваль "ВЕСНА - 2024".
    01 апреля 2024, 15:41

1 апреля в Духовно-просветительском центре "София" прошел XXI открытый городской фестиваль "ВЕСНА - 2024", организованный МБУК "Центр культуры и отдыха "Огонёк", где приняли участие творческие коллективы из Калуги, Обнинска, Балабанова, Боровска, Малоярославца, Ермолино.
    Неделя предметов естественнонаучного цикла и математики.
    25 марта 2024, 15:37

В нашей школе стало уже традицией проводить предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Традиционно, неделя предметов естественно-научного цикла проводится в конце марта. ?Каждый день, с 18 по 22 марта, учащиеся школы принимали участие в различных мероприятиях Недели. ?Учащиеся 5-х классов стали участниками «Дня опытов и экспериментов». В кабинете физики Першеева Л.В. познакомила учащихся с физическими явлениями и показала занимательные опыты.
    Предметная неделя по технологии в начальных классах проходила с 19 по 22 февраля.
    26 февраля 2024, 10:30

Внеклассная работа по технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Она способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к общественно-полезному труду. Форм внеклассной работы множество, но одной из них является предметная неделя. В нашей школе такие недели получили широкое распространение и проводятся по всем изучаемым предметам.
    XXXIV областная научно – практическая конференция «Молодость – науке».
    22 февраля 2024, 15:10

22 февраля в Калуге состоялась ежегодная XXXIV областная научно – практическая конференция «Молодость – науке» имени А.Л.Чижевского, в которой приняли участие учащиеся нашей школы:
    «Мистер школы – 2024».
    21 февраля 2024, 11:39

.✨В нашей школе впервые среди учащихся старших классов состоялся конкурс «Мистер школы – 2024»✨ ?В актовом зале было шумно и весело. Здесь собрались самые активные, находчивые и талантливые ребята из 9-11 классов. Им предстояло побороться за звание – «Мистера школы». ?Забегая вперёд, скажем, что проигравших в этом конкурсе не было: каждый участник стал обладателем персонального звания. Главное условие – продемонстрировать свои способности, знания и навыки.
    Ежегодная районная конференция учебных исследований младших школьников «Интересно устроен мир».
    13 февраля 2024, 09:50

10 февраля состоялась ежегодная районная конференция учебных исследований младших школьников «Интересно устроен мир», в которой приняли активное участие наши учащиеся. Было представлено 12 проектов в 5 секциях.