• XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

??XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ?? «Интеллект будущего рождается сегодня» С тех пор как существует мирозданье, Такого нет, кто б не нуждался в знание, Какой мы не возьмем язык и век, Всегда стремился к знанию человек…
    XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
    ✨Проведение в нашей школе научно – практической конференции «Интеллект будущего рождается сегодня» стало традицией. В этом году она проводится в 21 раз и посвящена Году семьи и 79 –ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

?Торжественное открытие Конференции прошло в актовом зале школы, где директор школы Морковкина Д.В. и приглашенные гости сказали напутственные слова юным исследователям.
    ?7 мая учащиеся 2-11 классов представили итоги своей увлекательной и длительной работы на суд компетентного жюри, в состав которого вошли приглашенные гости, учителя-предметники, родители и учащиеся 10-11 классов. Так же в работе Конференции приняли участие учащиеся школы №1, № 4, Ерденевская СОШ и Торбеевская ОШ. Всего было 86 участников детей, 46 педагогов, из них 32 педагога нашей школы.

?75 работ было заслушано на 9 секциях, самыми многочисленными стали секции «Мир моих увлечений» (начальные классы), «Натурфилософы» и «Через призму времени». Члены жюри отметили, что учащиеся поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность юных исследователей и их наставников – учителей. Впервые в рамках Конференции работала педагогическая секция в формате круглого стола по теме «Особенности формирования семейных ценностей у подрастающего поколения в реалиях современного общества».

?Подводя итоги XXI научно-практической конференции, директор школы Морковкина Д.В. особо подчеркнула, что не стоит расстраиваться сегодня тем, кто не вошел в число победителей, так как это были первые шаги в науке, и выразила уверенность, что в следующем учебном году работы учащихся будут доработаны и непременно получат оценку жюри как лучшие.

?Благодарим гостей нашей конференции за присутствие на нашем интеллектуальном празднике:
    - Медову Юлию Викторовну (заместитель главы Администрации Малоярославецкого района, кандидат педагогических наук)
    - Грибкову Екатерину Александровну (заведующий Отделом образования Малоярославецкого района)
    - Бобылева Петра Георгиевича (депутат Районного собрания, Почетный гражданина Малоярославецкого района, Отличник просвещения, Заслуженный работник образования Калужской области, директор Ерденевской школы)
    - Кармацкого Сергея Станиславовича (директор МОУ СОШ№4)
    - Кузнецову Зинаиду Викторовну (директор Торбеевской школы)
    - Чистякову Валентину Сергеевну (директор Ильинской школы им. Подольских курсантов)
    - Давыдову Наталью Михайловну (директор МИМЦ)
    - Кадушкину Наталью Владимировну (методист МИМЦ)
    - Губину Светлану Анатольевну (методист МИМЦ)
    -Акимову Ольгу Владимировну (ведущий специалист по работе с молодежью Калужского филиала МФЮА)

?Все участники конференции получили грамоты в дополнительных номинациях «Удивительное рядом», «Мыслить Творить. Искать», «Необыкновенное в обычном», «Ораторское искусство» и «Практическая ценность работы», а победители и призеры –дипломы.

?Победителями стали:
    • Секция «Мир моих увлечений» - Сологубов Егор, учащийся 4а класса, наставник Копылова Н.А.
    • Секция «Мир вокруг нас» - Васин Дмитрий, учащийся 10 класса школы № 4, наставник Дмитриенко О.Ю.
    • Секция «Натурфилософы» - Калашникова Надежда, учащаяся 10 класса, наставник Андреева Е.С.
    • Секция «Через призму времени» - Сидоренко Степан, учащийся 10 класса школы № 1, наставник Артемов В.Н.
    • Секция «Естествоиспытатели» - Клакович Дмитрий, учащийся 11 класса школы № 1, наставники Лейнвебер М.Ф., Клакович Е.Н.
    • Секция «Полиглоты» - Прокопчук Софья, учащаяся 9б класса, наставник Мушкарина О.В.
    • Секция «Талант и мастерство» - Никитина Альбина, учащаяся 6в класса, наставник Виркова Т.М.
    • Секция «Стендовые доклады» - Зенкова Карина, Уколова Дарья, учащиеся 7а класса, наставник Виркова Т.М.

?Отдельно призом зрительских симпатий отметила Чистякова В.С.
    Нежальскую Анну, ученицу 8 класса МОУСОШ№4, наставник Саджая Л.В

✨Каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы.

?Поздравляем всех участников школьной Конференции с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!