• «Мисс Малоярославец 2024»

?В Малоярославец состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс Малоярославец 2024». 15 девушек сразились за звание и корону. ?Нашу школу на конкурсе представляли ученица 9 "В" класса Хорькова Яна и ученица 10 класса Головачева Анна.
    «Мисс Малоярославец 2024».
    ?Подготовка к конкурса продолжалась на протяжении 4 недель. И вот день конкурса настал.

?С приветствием к участникам и зрителям конкурса обратился директор Калужского филиала МФЮА Демьяненко Владимир Евгеньевич и заведующий отделом образования Грибкова Екатерина Александровна.

?Путь к победе был нелёгким. Конкурсантам предлагалось пройти 4 сложных испытаний.

?Первое задание - визитка.
    Основная задача участников в наиболее яркой и запоминающейся форме самопрезентовать себя. Второе конкурсное задание - Творческий номер. Ребятам предлагается раскрыть себя в творческом контексте. В этом конкурсе участник самостоятельно определяет жанр творческой композиции.
    Третье испытание — интеллектуальная битва. 2024 год объявлен годом Семьи. Участникам предстояло ответить на 10 вопросов по этой теме.
    И завершающим, четвертым испытанием стало представление платья, изготовленном собственными руками.

?Жюри были подведены итоги и они распределились следующим образом:
    Мисс Вдохновение - Хорькова Яна
    Вице-мисс Малоярославец- Головачева Анна

?Все участники получили призы и подарки от спонсоров конкурса, дипломы, цветы и ленты.