• Педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность»

4-5 апреля в г. Калуга проходила педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность», посвященная Году семьи. Делегация нашей школы в составе: Браилова Г.М., Мавленкова И.С., Востроглазова Н.В., Мишуничева Т.А., Матюшина М.А. приняла активное участие в Конференции. ?Учителя представили свой опыт работы на дискуссионных площадках по теме Конференции. ?Мишуничева Т.А., учитель русского языка и литературы, рассказала о эффективных формах и методах развития функциональной грамотности на уроках литературы.
    Педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность».

?Учитель начальных классов Браилова Г.М. в своем выступлении отметила важную роль семьи и школы в формировании интереса к чтению у младших школьников.
    ?Матюшина М.А., педагог – логопед, познакомила коллег с упражнениями для развития техники чтения и формирования навыка чтения у детей младшего школьного возраста.
    ?На Конференции было отмечено, что необходимо сохранить традиции семейного чтения, которые способствуют формированию читательской культуры, устойчивой потребности в чтении, любви к книге.