• Районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка».

28 марта на базе нашей школы прошел районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка». ? С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Морковкина Д.В., представив видеоролик о традициях и достижениях педагогического коллектива.
    Районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка»..
    ?Безрученко О.В., учитель английского языка, рассказала о реализации воспитательного потенциала при изучении иностранных языков на уроках и внеурочной деятельности в нашей школе.
    ?Ротова М.В., учитель немецкого языка, познакомила коллег с воспитательным потенциалом сказок при изучении немецкого языка и проектной деятельностью на уроках. Ученица Марины Васильевны, Сергеева Светлана представила проект «Сравнительная характеристика немецких и русских сказок».
    ?Мушкарина О.В., учитель английского языка, рассказала об опыте работы с учебным пособием «Kaluga files» во внеурочной деятельности. Ольга Владимировна отметила, что материал данного пособия способствует воспитанию гражданственности и патриотизма у младших школьников.
    ?Антонова Е.С., учитель английского языка, провела для коллег мастер – класс «Использование игровых методов на уроках английского языка». Педагоги побывали в роли учеников. Они с интересом и воодушевлением выполняли задания, предложенные Евгенией Сергеевной – играли в лото, отгадывали кроссворд.

?Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, информативность и практическую направленность его содержания, творческий подход педагогов школы.
    ?В завершение мероприятия Антоник С.И., руководитель РМО, поблагодарила учителей за проведение семинара на высоком методическом уровне, пожелала им дальнейших успехов, покорения новых вершин мастерства. Методист МИМЦ Губина С.А. отметила ценность подобных мероприятий и необходимость регулярного их проведения.