XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
    Вчера, 15:50

??XIX ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ?? «Интеллект будущего рождается сегодня» С тех пор как существует мирозданье, Такого нет, кто б не нуждался в знание, Какой мы не возьмем язык и век, Всегда стремился к знанию человек…
    Международная акция "Сад Памяти".
    27 апреля 2024, 17:09

Сегодня наша школа присоединилась к Международной акции «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
    Прогулка по родному краю.
    17 апреля 2024, 15:49

17 апреля кадетский отряд "На вираже" (рук. Федорова О. П.) принял участие в краеведческой игре "Прогулка по родному краю", который прошёл в духовно - просветительском центре "София' г. Малоярославец. ?Игра была увлекательная, интересная.
    Форум молодых педагогов.
    15 апреля 2024, 15:46

12 апреля в школе №25 г. Калуги прошёл Форум молодых учителей Калужской области. ✅От нашей школы в форуме участвовал учитель физкультуры и ОБЖ Бегленко Андрей Юрьевич. ?В работе форума принимал участие министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев. ?Открыла форум заместитель председателя Калужской областной организации Профсоюза образования Тамара Владимировна Ляхова.
    XV научно-практическая конференция школьников "Творчество. Поиск. Открытие".
    12 апреля 2024, 15:47

В пятницу, 12 апреля, на базе школы №4 состоялась традиционная научно-практическая конференция школьников. С приветственным словом к участникам конференции обратились директор школы Кармацкий С.С., заведующая отделом МР "Малоярославецкий район" Грибкова Е.А, гости конференции. ?Далее все участники разошлись по секциям: - "Малая академия" - "Наука и мир" - "Диалог культур" - "Традиции и культура" - "Наука и жизнь"
    Общешкольное родительское собрание «Семья и школа. Грани сотрудничества»..
    12 апреля 2024, 15:45

?«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в это море прокладывает школа». Л. Кассиль
    Педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность».
    08 апреля 2024, 15:43

4-5 апреля в г. Калуга проходила педагогическая научно-практическая конференция «Семейное чтение: уходящая традиция или вечная ценность», посвященная Году семьи. Делегация нашей школы в составе: Браилова Г.М., Мавленкова И.С., Востроглазова Н.В., Мишуничева Т.А., Матюшина М.А. приняла активное участие в Конференции. ?Учителя представили свой опыт работы на дискуссионных площадках по теме Конференции. ?Мишуничева Т.А., учитель русского языка и литературы, рассказала о эффективных формах и методах развития функциональной грамотности на уроках литературы.
    Фестиваль "ВЕСНА - 2024".
    01 апреля 2024, 15:41

1 апреля в Духовно-просветительском центре "София" прошел XXI открытый городской фестиваль "ВЕСНА - 2024", организованный МБУК "Центр культуры и отдыха "Огонёк", где приняли участие творческие коллективы из Калуги, Обнинска, Балабанова, Боровска, Малоярославца, Ермолино.
    ПЕДСОВЕТ ПО ИТОГАМ III ЧЕТВЕРТИ.
    30 марта 2024, 15:39

29 марта состоялся педагогический совет по теме "Взаимодействие семьи и школы в интересах развития личности и её успешности".
    Районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка»..
    28 марта 2024, 15:38

28 марта на базе нашей школы прошел районный практико – ориентированный семинар учителей иностранного языка по теме «Реализация воспитательного потенциала на уроках иностранного языка». ? С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Морковкина Д.В., представив видеоролик о традициях и достижениях педагогического коллектива.