• Военно-спортивная игра "Зарница"

15 сентября на территории школы номер 2 имени А.Н. Радищева прошла уже традиционная военно-спортивная игра "Зарница", посвящённая Неделе здоровья. За право стать победителем и получить призовое место боролись 5 - 9 классы.
    Военно-спортивная игра "Зарница".
    В нашей школе из года в год в начале учебного года проходит спортивная неделя. На протяжении всех 5 дней ученики разных классов зарабатывают положительные отметки на уроках, суммируя их, определяют победителя по учебной части. В заключительный день, в пятницу, проводится массовая игра «Зарница». Для многих классов это отличная идея прорваться вперед, так как в ней можно получить максимальное количество баллов.

После уроков учащиеся по сигналу пожарной тревоги собрались во дворе школы со своими наставниками, которые помогали в прохождении испытаний. Когда классы получили маршрутный лист, у них было два часа, чтобы пройти каждую станцию. В этом году на «Зарнице» было 17 станций: "Болото" , "Стол шифровальщика", "Боулинг", "Доброе утро!", "Противогазы", "Медицинская", "ЗОЖ", "Пословицы","Снайпер", "Скакалка", "Лыжные гонки", "Паутинка", "Разведчики", "Гранатомётчики", "Скачки", "Художник", "Быстрые и сильные". После чего они сдали лист, на котором были зафиксированы баллы за задания, и уже по ним определился победитель.
    «Зарница» - военно-спортивная игра, которая помогает сплотить класс, потому что лишь с помощью слаженной командной работы можно достигнуть успеха.
    Многим ученикам нравиться эта спортивная игра, ведь в ней не только простые и понятные правила, но и физическая активность.